Интеллигенция

akhtamar

Меморандум для автора

1. Порядок представления статей

Статьи должны быть представлены в формате текстового редактора word 2007. Электронный вариант можно представить на USB носителе или отправить на электронную почту: handes@genocide-museum.am

Статьи должны иметь целостную структуру: предисловие, основной текст (желательно с подзаголовками), заключение, ключевые слова, сведения об авторах, итоги на русском и английском языках. К статьям на иностранных языках должны быть приложены выводы на армянском языке.

Работы должны освещать актуальные темы, быть тщательно отредактированы и не содержать переносов. Статьи ранее опубликованные или представленные в другие издательства, не могут быть включены в «Геноцидоведческий журнал».

Статьи будут отредактированы в соответствии с редакционными правилами «Геноцидоведческого журнала» или не изданы, если не будут соответствовать установленным критериям.

2. Язык, орфография и грамматика

• Числа от одного до десяти следует писать буквами, а остальные – числами. • Числа месяцев и годов писать следующим образом: 21 декабря; 1915; 1894-1896; 1900-е. • Если в статье имеется аббревиатура и она использована впервые, необходимо в скобках дать полное наименование [например, ООН (Организация Объединённых Наций)]. • Любое иностранное слово, которое не знакомо широкой общественности, необходимо писать курсивом.

3. Формат статьи

• Заголовок должен быть написан с прописной буквы и в центре. • Все статьи должны быть представлены шрифтом Sylfaen (также русский и английский), кеглем 12 (включая заголовок, а ссылки – 10), межстрочное расстояние – 2. • Длинные цитаты (более четырёх строк) представляются в тексте в отдельной части, кеглем 10, без кавычек.

4. Ссылки

4. Ссылки • Ссылки должны быть пронумерованы от начала до конца. • Ссылки должны содержат полную информацию о публикации. Все наименования книг следует писать курсивом, например:

Թորոսյան Սարգիս, Դարդանելից մինչև Պաղեստին, Երևան, Հայոց ցեղասպանության թանգարան-ինստիտուտ, 2013, էջ 55:

Тунян Валерий, Россия и Армянский вопрос, Ереван: Музей-институт Геноцида армян, 1998, стр. 55.

Dadrian V., The History of the Armenian Genocide: Ethnic Conflict from the Balkans to Anatolia to the Caucasus, Providence - Oxford: Berghahn Books, 1995.

Ссылаясь на статьи, название журнала нужно писать курсивом, например:

Ներսիսյան Մ. Գ., Մի բանավեճ Զմյուռնիայի 1922 թվականի ողբերգության մասին (Զմյուռնիայի հայ և հույն բնակչության ջարդերի 70-ամյակի առթիվ), Պատմաբանասիրական հանդես, 1992, N 2-3, էջ 89:

Adalian R. P., “Comparative Policy and Differential Practice in the Treatment of Minorities in Wartime: the United States Archival Evidence on the Armenians and Greeks in the Ottoman Empire,” Journal of Genocide Research 3(1) (2001): p. 35.

Если книга или источник упоминаются повторно, то после первой ссылки пишется фамилия и имя автора, указ. работа, стр.

5. Авторское право

• Авторское право опубликованных статей принадлежит «Геноцидоведческому журналу».

DONATE

DonateforAGMI
TO KEEP THE MEMORY OF THE ARMENIAN GENOCIDE ALIVE

Special Projects Implemented by the Armenian Genocide Museum-Institute Foundation